om1.ru
Фото из омского кафе «Эверест» отправили на экспертизу в Екатеринбург По неофициальной информации, силовики все еще продолжают проверку фактов после скандала вокруг кафе «Эверест». Полиция опросила и участников вечеринок кафе.

Фото из омского кафе «Эверест» отправили на экспертизу в Екатеринбург

По неофициальной информации, силовики все еще продолжают проверку фактов после скандала вокруг кафе «Эверест». Полиция опросила и участников вечеринок кафе.
Фото из омского кафе «Эверест» [отправили на экспертизу в Екатеринбург]
5 июня 2013, 19:30

Сегодня на сайте УМВД появилось официальное сообщение о том, что ведется дальнейшая проверка деятельности «одного из заведений города». Дознаватели отдела полиции № 4 уже опросили владельца кафе, и участников вечеринок, которые были запечатлены на фото.

Также полиция сообщает, что была проведена беседа с блогером, который разместил эти фото в интернете. Проверена и деятельность заведения.Отметим. при этом полиция не упоминает в своем сообщении ни одного имени и не сообщает названия кафе. По неофициальной информации Портала Om1.ru от источников, знакомых с ситуацией, речь идет об омском кафе «Эверест».

Пресс-служба полиции Омской области:

-Для принятия законного и обоснованного решения назначено проведение искусствоведческой экспертизы на предмет определения: имеются ли в обнаруженных фотографиях признаки порнографии. Фотоматериалы направлены в город Екатеринбург в независимую экспертную организацию, специализирующуюся на подобного рода исследованиях.

О подробностях расследования полиция пообещала сообщить позднее.
Напомним, 8 апреля омский блогер Антон Илющенко разместил в своем блоге подборку фотографий с вечеринок в кафе «Эверест» и после этого стал известен на всю Россию. Вместе с ним скандально известным по неудачному стечению обстоятельств стал и наш город Омск. На фото были запечатлены «действия сексуального характера» - конкурсы, которые проводились в "Эвересте" два года назад.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter