om1.ru
Омичи жалуются на облака, смог и дым В Советском и Кировском округах жители обратили внимание на непонятные облака и черные клубы дыма.

Омичи жалуются на облака, смог и дым

В Советском и Кировском округах жители обратили внимание на непонятные облака и черные клубы дыма.
5 января 2018, 11:05

Накануне, 4 декабря, омичи обратили внимание на дымку и смог над городом. Свои наблюдения они подкрепили фотографиями и разместили в соцсетях. Наибольшее скопление серо-сизой дымки зафиксировали в Советском округе.

Фото: Георгий Жилковский, omsk_vk

Комментаторы посоветовали авторам фото «погуглить» виды облаков. Кроме того, вчера стояла морозная погода и омичи не исключали скопление в воздухе дыма от печей частного сектора.

Фото: Тоха Гуров, omsk_live

А вот в Кировском округе в небо взмывали клубы черного дыма. Здесь уже было несколько предположений. Одни комментаторы говорили о пожарах, что горел дом или магазин, другие сообщали о пожаре на полигоне мусорных отходов, а вот третьи предполагали, что кто-то жег покрышки ради проволоки на цветмет.

Фото: Тоха Гуров, omsk_live

Сразу несколько человек пошутили про закончившийся Год экологии.

Напомним, что в прошлом году в Омске так и не смогли найти виновных в выбросах этилмеркаптана, зафиксированных еще в марте. Расследование продолжается, а заместитель председателя правительства Омской области Татьяна Вижевитова в интервью «Коммерческим вестям» озвучила версию экспертов, что никаких выбросов не было, а вонючее облако появилось стихийно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter