om1.ru
Лучшие омские студенты попадут в Дубай на чемпионат по управлению бизнесом Первый полуфинал Кубка по менеджменту в СФО пройдет в Омске.

Лучшие омские студенты попадут в Дубай на чемпионат по управлению бизнесом

Первый полуфинал Кубка по менеджменту в СФО пройдет в Омске.
5 января 2018, 23:10

Омские студенты будут бороться 11 января в очном состязании за право участвовать в мировом чемпионате по менеджменту. Первый полуфинал Кубка в СФО пройдет в Омске. К омичам присоединятся студенты из Иркутской области, которые также показали наилучшие результаты в отборочном этапе.

В формате бизнес-игры проверят уровень знаний, навыков и способностей каждого участника. Конкурсанты получат виртуальные компании в управление и должны будут разработать стратегию развития, чтобы сделать ее конкурентной на рынке. Финальную оценку дадут представители ведущих компаний-работодателей России и Омской области  по итогам четырех блоков, которые отразят не только навыки управления и планирования, но способности прогнозировать результаты и добиваться поставленных целей. Рейтинг участников сформируют по итогам каждого этапа Кубка по менеджменту «Управляй!».

Как пояснили в облправительстве, победители финала в Москве войдут в российскую сборную, которая поедет в Дубай (ОАЭ), чтобы принять участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом GlobalManagementChallenge. Победители получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов России и смогут рассчитывать на трудоустройство и стажировку в ведущих компаниях.

Более 7 тысяч студентов из разных уголков России зарегистрировались на участие в конкурсе. В отборочном туре соревновались 178 команд СФО. Омский регион стал лидером в Сибири по количеству зарегистрировавшихся участников.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter