om1.ru
В России запретили выбрасывать окурки в окно поезда или машины В Правила противопожарного режима в России внесены поправки постановлением Медведева.

В России запретили выбрасывать окурки в окно поезда или машины

В Правила противопожарного режима в России внесены поправки постановлением Медведева.
9 января 2018, 08:25

Накануне, 8 января, в Правила противопожарного режима в России Постановлением №1717 от 30 декабря 2017 года председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева внесены изменения. Согласно документу запрещено выбрасывать горящие окурки и спички из окон машин и поездов. Также в полосах отвода и охранных зонах дорог, на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог запрещено выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, выжигать сухую траву, разводить костры, сжигать хворост и горючие материалы.

Кроме того, один из пунктов поправок запрещает складировать сено, солому и дрова в пределах 50 метров от мостов, путепроводов, путевых сооружений и путей организованного движения поездов и лесных насаждений, а также на расстоянии 15 метров от линий связи и в пределах охранных зон воздушных линий электропередачи.

Новые поправки запрещают использовать технику без искрогасителей и огнетушителей в ходе уборочных работ, а правообладатели земельных участков, которые расположены в границах населённых пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, должны будут регулярно убирать мусор и косить траву на своих участках.

Как пояснили в правительстве России, принятые решения помогут защитить от пожаров земли населенных пунктов, сельхозугодия, полосы отвода и придорожные полосы автодорог, а также полосы отвода и охранных зон железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter