om1.ru
Омичам не нравятся пляжи города По данным опроса организации «Голос», омичи считают пляжи непригодными для отдыха. Жители города оценили пляжи в 1 балл из 5 возможных.

Омичам не нравятся пляжи города

По данным опроса организации «Голос», омичи считают пляжи непригодными для отдыха. Жители города оценили пляжи в 1 балл из 5 возможных.
Омичам [не нравятся пляжи] города
6 июня 2013, 12:02

Общественная организация «голос» решила узнать у омичей, нравятся ли им городские пляжи. Опросив 582 пользователя в соцсетях, исследователи «голоса» пришли к выводу, что экзамен на пригодность места для купания пляжи Омска не прошли. Так, больше половины - 62%респондентов, - поставили 1 балл омским пляжам. «Неуд» пляжам поставили 20% респондентов, на «тройку» пляжи оценили 16% омичей. На самые высокие оценки - 4 и 5 баллов соответственно,- расщедрился только 1% респондентов.

Также выяснилось, что омичи не любят купаться в Иртыше. 55% жителей города не рискуют окунуться в прохладную реку из-за грязной воды. 16% опрошенных признались, что с удовольствием купаются в водах Иртыша, но только за городом. 10% респондентов рассказали что «пару раз заходили в реку, смочить ноги». Еще 10% признались, что в жару предпочитают поплавать в бассейне, но не в естественном водоеме. При этом 5% омичей ничего не боятся и купаются в Иртыше.

Далее «Голос» решил поинтересоваться у респондентов, как часто они посещают городские пляжи. 56% рассказали, что они не ходят на пляж совсем. Видимо, из-за того что пляжи их совсем не устраивают. Только 6 % омичей заявили, что они проводят там все лето.

Опрошенные заявили, что омским пляжам не хватает своевременной уборки мусора. Так ответило 30% омичей. 12% ответили, что на пляжах нет «грибков» от солнца, раздевалок, скамеек, туалетов. 6% беспокоит небезопасность омских пляжей и они ответили, что им не достает налаженного дежурства спасателей и медиков. 3% респондентов «скучно просто загорать или купаться», они требуют на пляжах пункты проката спортивного инвентаря.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter