om1.ru
Фадина оперативно уволила заведующую омским детсадом, где недокармливали детей Проверяющие органы обнаружили грубые нарушения в части организации питания малышей.

Фадина оперативно уволила заведующую омским детсадом, где недокармливали детей

Проверяющие органы обнаружили грубые нарушения в части организации питания малышей.
10 января 2018, 09:21

По решению администрации города в Омске уволили заведующую детским садом №246 Татьяну Золотареву за грубые нарушения в деятельности. Такое решение принято по итогам совместной проверки департамента образования и регионального управления Роспотребнадзора.

Выяснилось, что в детском саду не соблюдались обязательные требования санитарного законодательства в части организации питания детей. В учреждении не было условий для хранения мяса и рыбы, нарушались условия хранения продуктов.

Специалисты Роспотребнадзора отметили недовес порций завтраков на 14-23%, полдников — 10-24%, ужинов — 14%. Кроме того, из меню исчезли салаты и овощные блюда и малышам стали меньше давать фруктов на 18-19%.

Оксана Фадина, мэр Омска:

— То, что произошло в детском саду №246, нельзя объяснить никакими экономическими обоснованиями: деньги выделяются в полной мере, но дети почему-то недополучают необходимое содержание, поэтому были предприняты необходимые административные меры к руководству учреждения. Кроме того, чтобы исключить подобные нарушения в других детских садах, в ближайшее время мы займемся их проверкой.

Оксана Фадина взяла на особый контроль вопросы функционирования детских учреждений.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter