На пустовавшее больше года кресло председателя Восьмого арбитражного апелляционного суда появился претендент. Заявление на вакансию подала судья Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа Светлана Фролова. Высшая квалификационная коллегия судей РФ уведомляет, что рассмотрит заявку Фроловой в следующий четверг, 25 января.
Отметим, что Восьмой арбитражный апелляционный суд находится в Омске и рассматривает апелляции на решения арбитражных судов Омской и Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО. Суд, где сейчас работает Фролова, расположен в Тюмени.
Ранее тюменский судья Евгений Поликарпов подавал заявление на освободившееся место председателя Арбитражного суда Омской области. Квалификационная коллегия одобрила его кандидатуру, но президент до сих пор не утвердил Поликарпова в должности своим указом.