om1.ru
На Омскую область надвигаются крещенские морозы С четверга в городе и области ожидается похолодание. К выходным морозы усилятся.

На Омскую область надвигаются крещенские морозы

С четверга в городе и области ожидается похолодание. К выходным морозы усилятся.
17 января 2018, 09:56

Несколько дней жители Омской области наслаждались достаточно теплой для зимы погодой. Но уже с четверга, 18 января, в регионе ожидается похолодание.

По прогнозу ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС», сегодня, 17 января, в Омске и области ожидается облачная погода с прояснениями, местами не исключен небольшой снег. Температура воздуха днем не опустится ниже –9…–14 градусов. Ветер северо-западный с порывами до 13 метров в секунду. Атмосферное давление высокое и в течение дня будет слабо расти.

В четверг, 18 января, Омскую область ожидает похолодание. Ночью температура воздуха опустится до –20, а при прояснениях местами до –28 градусов. На день синоптики обещают перемену ветра на юго-западный, его скорость будет достигать 3-8 метров в секунду. Столбик термометра задержится на уровне –13…–19 градусов. Местами возможен небольшой снег, изморозь. Атмосферное давление будет очень высоким.

На Крещение, 19 января, ночные морозы усилятся и столбик термометра опустится до –22…–27, а при прояснении упадет до –33 градусов. Днем морозы смягчатся, столбик термометра немного поднимется до –15…–20 градусов. В некоторых районах области температура будет держаться на уровне –25 градусов. Ветер переменный, слабый. Местами возможен небольшой снег и изморозь. Атмосферное давление очень высокое и будет продолжать расти.

На выходные в регионе ожидается дальнейшее понижение температуры до –29…–33 градусов. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter