om1.ru
Семьей пьяной девочки из Омска заинтересовался детский омбудсмен Анна Кузнецова будет следить за действием региональных властей.

Семьей пьяной девочки из Омска заинтересовался детский омбудсмен

Анна Кузнецова будет следить за действием региональных властей.
17 января 2018, 21:26

Детский омбудсмен России Анна Кузнецова прокомментировала ситуацию в Омске, где прохожие нашли на улице пьяную пятилетнюю девочку. Ребенок катался с горки на ледянке в футболке и сандалиях. Отец девочки в это время спал дома. Малышку доставили в токсикологический центр с признаками алкогольного отравления. Из больницы сегодня девочку забрала мама. 

В отношении родителей ребенка составлен протокол о неисполнении родительских обязанностей. Семью поставили на учет органы опеки как неблагополучную. Анна Кузнецова выразила надежду, что контролирующие органы не только накажут семью, но и помогут ей.

Анна Кузнецова, детский омбудсмен:

– Мне сейчас важно понять, какие меры будут приняты регионом, чтобы и этот случай отработать и чтобы была оказана помощь семье. Сейчас ее наказали, наказали отца. Меры реагирования приняты, но что будет сделано, какие даны указания по работе с семьей и почему раньше не была оказана помощь – вот на этот вопрос нужно найти ответ. 

Детский омбудсмен выразила надежду, что подобная ситуация больше не повторится, сообщает РИА «Новости». Добавим, что сейчас здоровью девочки ничего не угрожает. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter