om1.ru
Аномальные морозы устроили омским школьникам каникулы Учащиеся начальной школы могут не приходить на занятия при температуре воздуха –30 градусов.

Аномальные морозы устроили омским школьникам каникулы

Учащиеся начальной школы могут не приходить на занятия при температуре воздуха –30 градусов.
22 января 2018, 09:58

Аномальные морозы в Омской области подарили школьникам внеплановые каникулы. По прогнозам омских синоптиков, температура воздуха в некоторых районах на этой неделе будет опускаться до –46 градусов. Сейчас все экстренные службы региона работают в режиме «повышенной готовности».

В профильном министерстве напомнили о температурах, при которых школьники могут не посещать учебные заведения.

Министерство образования Омской области:

— При температуре воздуха ниже –30 градусов рекомендуется освободить от занятий обучающихся начальной школы. При температуре воздуха ниже –32 градусов рекомендуется освободить от посещения занятий обучающихся с 5-го по 9-е классы, а при температуре воздуха ниже –35 градусов от посещения занятий могут быть освобождены старшеклассники. Отметим, что школы продолжают работать, учебный процесс организуется вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях.

Как уточнили в министерстве, окончательное решение остается за родителями. 

Кроме того, руководство школ должно следить за температурой воздуха в классах. При возникновении нештатных ситуаций и понижении температуры в учебных заведениях следует сообщать по телефонам: +7 (3812) 24-66-47, 24-75-49, 27-51-13, 24-75-97.

По данным синоптиков, морозы продержатся в регионе до конца недели.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter