om1.ru
На будущей неделе школы Омска начнут записывать детей в первый класс Но подать заявления смогут только те родители, которые собираются отправить ребенка в школу рядом с домом.

На будущей неделе школы Омска начнут записывать детей в первый класс

Но подать заявления смогут только те родители, которые собираются отправить ребенка в школу рядом с домом.
22 января 2018, 11:02

В следующий четверг, 1 февраля, школы Омска начнут принимать заявления на зачисление детей в первый класс. Мэрия подчеркивает: с 1 февраля по 30 июня записаться можно только в учебное заведение на закрепленной за вашим домом территории. Отказать семье могут лишь в том случае, если в школе нет свободных мест. 

Родителям, которые выбрали для ребенка школу, лицей или гимназию в другой части города, следует подождать до 1 июля. Прием детей «с чужой территории» будет проводиться, пока не закончатся свободные места. 

Администрация Омска опубликовала для родителей и опекунов телефоны горячей линии по вопросам приема детей в первый класс.

 
  • Кировский округ – 20-12-26 (Узлова Ирина Владимировна)
  • Ленинский округ – 20-09-59 (Мозжерова Ольга Викторовна)
  • Октябрьский округ – 20-00-56 (Елистратова Марина Рафитовна)
  • Советский округ – 20-09-59 (Шабалина Ольга Викторовна)
  • Центральный округ – 20-12-26 (Овчинникова Ольга Николаевна)
 

Если вашему ребенку к 1 сентября еще не исполнится шести с половиной лет или, наоборот, уже исполнится восемь, то понадобятся дополнительные документы. Подробнее о специфике зачисления таких детей можно узнать на сайте департамента образования.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter