om1.ru
После трех трагедий в Омске стали тщательнее следить за газовым оборудованием Профилактические меры усилены. При утечке газа следует сразу сообщать по телефонам: 04 или 104 (с мобильного телефона).

После трех трагедий в Омске стали тщательнее следить за газовым оборудованием

Профилактические меры усилены. При утечке газа следует сразу сообщать по телефонам: 04 или 104 (с мобильного телефона).
24 января 2018, 09:36

В Омске продолжаются рейды по проверке газового оборудования. На Левобережье в прошлом году инспекторы по пожарному надзору и специалисты газовых служб проверили 574 дома. Противопожарный инструктаж получили 4 460 жителей Кировского округа.

В регионе усилены меры профилактики после волны жутких случаев, которые унесли жизни людей. За месяц в Омской области произошли три происшествия – одно страшнее другого, и все связаны со взрывом газового оборудования. 

Константин Бормотов, старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности Кировского округа города Омска Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Омской области:

– Во избежание трагедий нужно тщательно следить за работой газовых плит, котлов, водонагревателей и неукоснительно соблюдать правила обращения с газом и элементарные требования пожарной безопасности. Стоит отметить, что у добросовестных жителей газовые плиты и котлы находятся в исправном состоянии, техническое обслуживание оборудования проводится своевременно, о чем имеются отметки в абонентских книжках.

Он посоветовал тщательнее следить за работой газовых плит, котлов и водонагревателей, неукоснительно соблюдать правила обращения с газом и требования пожарной безопасности.

Омичам следует помнить, если в помещении появился запах бытового газа, то нельзя зажигать спички, зажигалки, а также нельзя пользоваться электрическими выключателями, заходить в помещение с открытым огнем или сигаретой. Это может привести к взрыву.

Напомним, при любой утечке газа, будь то повреждение газовой сети или же приборов, следует сразу сообщить в аварийную службу газового хозяйства по телефонам: 04 или 104 (с мобильного телефона).


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter