om1.ru
Омичей предупредили об аномальных морозах В южных районах Омской области среднесуточная температура воздуха опустится ниже нормы на 10 и более градусов.

Омичей предупредили об аномальных морозах

В южных районах Омской области среднесуточная температура воздуха опустится ниже нормы на 10 и более градусов.
26 января 2018, 18:33

Синоптики Обь-Иртышского УГМС предупредили ГУ МЧС по Омской области и управление единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) департамента общественной безопасности горадминстрации о морозной погоде. По прогнозу, в субботу, 27 января, в южных районах Омской области сохранится аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха опустится ниже нормы на 10 и более градусов.

Жителей Омска и области предупреждают о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня. Не исключены коммунальные и энергетические аварии, нарушение транспортного движения, а также ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

Омичей просят воздержаться от дальних поездок и быть осторожными при использовании газового оборудования, электронагревательных приборов. Время пребывания на открытом воздухе также следует сократить, одеваться и обуваться по погоде.

Информация о ЧП принимается оперативной дежурной сменой Главного управления МЧС России по Омской области по телефонам: 01, 25-83-26, 44-91-00, и по телефону единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности: 78-78-78.

Напомним, что в Омске завтра ожидается ясная погода без осадков. Дневная температура –21…–26 градусов.

 
Главная новость по теме
 

 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter