om1.ru
Омская школьница придумала «педофила» Один непроверенный случай повлек за собой выдуманную страшилку.

Омская школьница придумала «педофила»

Один непроверенный случай повлек за собой выдуманную страшилку.
2 февраля 2018, 14:00

В конце января в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о педофиле, который заговорил со школьницей на бульваре Архитекторов. Мама восьмилетней девочки сразу написала заявление в отдел полиции №1.

Как пояснили Om1.ru в правоохранительных органах, мужчина никаких противоправных действий в отношении ребенка не совершал.

На следующий день с заявлением в полицию пришли родители 10-летней девочки. По их словам, в том же районе неизвестный пытался посадить их ребенка в машину. 

Следователи провели проверку по данным фактам. Как оказалось, в первом случае мужчина ни словами, ни действиями не домогался девочки. Факт педофилии не выявили.

Во втором случае выяснилось много интересных подробностей. Вторая девочка призналась, что, вернувшись из школы, была под впечатлением от ориентировки на «педофила», который орудует на Левобережье. Одноклассники очень активно обсуждали произошедшее. К признанию в обмане ее подтолкнул просмотр полицейскими камер видеонаблюдения, которые не увидели на записи машину.

Таким образом, противоправные действия в отношении девочек не подтвердились.

Напомним, что сотрудники полиции проверяют все сообщения о преступлениях, включая информацию в соцсетях. Омичам рекомендуется не полагаться на непроверенную информацию из неподтвержденных и анонимных источников и не паниковать раньше времени.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter