om1.ru
Назаров озаботился контролем безопасности на пляжах Омской области С наступлением среднесуточной температуры выше +15 возникла необходимость оберегать омичей не только в городе, но и в области.

Назаров озаботился контролем безопасности на пляжах Омской области

С наступлением среднесуточной температуры выше +15 возникла необходимость оберегать омичей не только в городе, но и в области.
Назаров озаботился контролем [безопасности на пляжах Омской области]
10 июня 2013, 15:29

Сегодня, 10 июня, глава региона Виктор Назаров раздал поручения органам местного самоуправления о проведении мероприятий по соблюдению безопасности на водных объектах Омской области. Для этого нужно оборудовать зоны для купания предостерегающими табличками, всем необходимым оборудованием для отдыха, а спасателей снабдить мобильными средствами связи и транспортной техникой.

Контроль за соблюдением всех правил будут осуществлять сотрудники регионального МЧС, которые будут устраивать ежедневные рейды к местам несанкционированного купания, а также проверять работу спасателей на пляжах. К этому моменту в регионе открылось семь зон отдыха на Иртыше, пять из которых – омские пляжи, а два пляжи Омского района. В данный момент заканчивается обустройство территорий для отдыха в Тюкалинске.

Отметим, что, по прогнозам Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, в третьей декаде первого летнего месяца омичей ожидает жаркая засушливая погода, поэтому ввиду увеличения спроса на водный отдых спасатели рекомендуют купаться только в специально отведенных местах и не пренебрегать безопасностью поведения на воде.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter