om1.ru
Омску под детский сад подарили бывшее здание техникума на Авиационной Документы о передаче недвижимости в муниципальную собственность города уже побывали на столе у губернатора.

Омску под детский сад подарили бывшее здание техникума на Авиационной

Документы о передаче недвижимости в муниципальную собственность города уже побывали на столе у губернатора.
Омску под детский сад подарили бывшее [здание техникума на Авиационной]
13 июня 2013, 09:49

На днях Виктором Назаровым было подписано решение правительства Омской области о том, что бывшее здание летного техникума, расположенное по адресу Авиационная, 145, отходит в собственность Омска. На территории объекта общей площадью более чем в 2300 квадратных метров разместится новый детский сад.

Стоимость недвижимого имущества составляет 23,5 млн рублей. Как пишет пресс-служба облправительства, здание в городскую собственность отойдет на безвозмездных основаниях в рамках программы по сокращению очередей в детские дошкольные учреждения на 2013 год.

Напомним, что в конце мая на баланс городской администрации уже передали двухэтажное здание детского сада на Звездова,132а. Отметим также, что мэрия располагает 15 земельными участками, на которых планируется построить новые большие детсады.

Есть и проекты по сооружению пристроек к омским школам, где также планируют разместить дошкольные группы. Нет лишь финансовых средств на то, чтобы начать возведение детских учреждений, заявляла вице-мэр Омска Ирина Касьянова. Выход из сложившейся ситуации чиновники мэрии видят в привлечении к делу бизнес-структур. Однако, по мнению горожан, появление в городе нескольких новых детских садов все же полностью не решит проблемы. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter