om1.ru
В Омске открыли еще один завод по производству асфальта На этот раз дорожное покрытие должно продержаться 5-7 лет.

В Омске открыли еще один завод по производству асфальта

На этот раз дорожное покрытие должно продержаться 5-7 лет.
В Омске открыли еще один [завод по производству асфальта]
13 июня 2013, 13:25

В Омске открыли еще один асфальтовый завод. Пресс-служба городской администрации утверждает, что он станет одним из самых крупных заводов в городе . Его производительность превышает 1000 тонн в сутки. 

Отметим, что ранее завод принадлежал ДРСУ-2. Сейчас же, когда предприятие передали в собственность муниципалитету, там усовершенствовали систему очистки продуктов сгорания мазута.

Александр Фрикель, первый заместитель директора бюджетного учреждения города Омска «Управления дорожного хозяйства и благоустройства»: 

- В результате реорганизации муниципального предприятия ДРСУ-2 и управления дорожного хозяйства мы получили в свое ведение данный асфальтовый завод. Мы в течение этого периода конечно провели подготовку завода, купили запасные части, провели замену, полностью подготовили завод к работе в данном сезоне.

Кроме того, современная импортная асфальтосмесительная установка позволяет хранить готовый асфальт в специальном накопителе до момента отгрузки. Технология жестко контролируется на всех этапах производства в специально оборудованной лаборатории. Как считают специалисты, при соблюдении технологических требований к изготовлению асфальта и укладки дорожного полотна покрытие должно прослужить не менее 5-7 лет.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter