om1.ru
Центр «Радуга» просит омичей подарить детям «Монетку на здоровье» Покупая в магазинах продукцию с соответствующим лейблом, люди смогут помочь тяжелобольным юным омичам.

Центр «Радуга» просит омичей подарить детям «Монетку на здоровье»

Покупая в магазинах продукцию с соответствующим лейблом, люди смогут помочь тяжелобольным юным омичам.
Центр «Радуга» просит омичей подарить детям [«Монетку на здоровье»]
14 июня 2013, 09:47

В Омской области стартует благотворительная акция «Монетка на здоровье», инициированная центром помощи детям «Радуга». Уже в первых числах мая в магазинах города и области появились продукты со специальной наклейкой «Монетка на здоровье», приобретая которые омичи делают небольшие отчисления в фонд поддержки тяжело больных детей Омской области.

Специально для этого представители «Радуги» договорились с компаниями-производителями, которые, в свою очередь, с каждого проданного продукта будут выделять часть суммы на поддержку проекта. Получается, что дотации будут осуществлять не только омские потребители, но и производители.

С недавних пор благотворительную акцию поддерживает областное правительство. Как говорят организаторы, «Монетка на здоровье» - это лишь часть огромного проекта, который в будущем будет реализовываться на территории региона. Секреты этой глобальной инициативы пока не раскрываются, однако можно с уверенностью говорить, что надежды на нее возлагаются немалые.

Идея «Монетки на здоровье» пришла после частых обращений самих граждан в центр детской поддержки «Радуга» с просьбой помочь тяжелобольным юным омичам. Чаще всего родители таких детей не могут оплатить дорогостоящее лечение, которое предлагают врачи, и иногда именно благотворительность решает их судьбу. Единичные пожертвования редки. Акция «Монетка на здоровье» же имеет более массовый характер. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter