om1.ru
Омские депутаты недовольны рождаемостью в районах области Как выяснилось, по этому показателю мы серьезно отстали от других регионов Сибири.

Омские депутаты недовольны рождаемостью в районах области

Как выяснилось, по этому показателю мы серьезно отстали от других регионов Сибири.
23 марта 2018, 09:01

Как ранее сообщал портал Om1.ru, накануне, 22 марта, прошло заседание рабочей группы при комитете Законодательного собрания по социальной политике. Парламентарии обсудили законопроект, связанный с досрочным использованием средств областного материнского капитала, который на сегодняшний день составляет 138 000 рублей на ребенка.

Перед обсуждением «детского» вопроса депутаты внимательно изучили сведения о рождаемости, предоставленные органами ЗАГС, и вновь печально отметили, что в регионе стремительно снижается коэффициент рождаемости, Омская область, мягко говоря, далека от тех показателей, которые назначены президентом РФ.

Как выяснилось на заседании рабочей группы, динамика снижения рождаемости в регионе – 18%, это больше, чем в Новосибирске, Тюмени и Томске. Причем значительное снижение демонстрируют сельские районы, которые ранее, наоборот, поддерживали этот показатель на хорошем уровне.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter