om1.ru
Только два омских школьника написали ЕГЭ по математике на 100 баллов Счастливчиками, написавшими ЕГЭ на абсолютную «пятерку» стали выпускники гимназии № 117 и лицея № 64.

Только два омских школьника написали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Счастливчиками, написавшими ЕГЭ на абсолютную «пятерку» стали выпускники гимназии № 117 и лицея № 64.
Только два омских школьника написали [ЕГЭ по математике на 100 баллов]
17 июня 2013, 15:42

Сегодня стали известны результаты ЕГЭ по математике. В Омске на 100 баллов экзамен по обязательному предмету — математике написали только два омских выпускника- воспитанники гимназии № 117 и лицея № 64. Имена счастливчиков не сообщаются. Омские школьники вошли в ТОП - 500 выпускников страны, написавших ЕГЭ по математике  на 100 баллов. Самый сложный экзамен и в то же время - неизбежный – математику в этом году сдавали более 6 тысяч российских выпускников.

Отметим, что тенденция снижения числа учеников, успешно сдавшитх ЕГЭ по математике, в Омске сохраняется в течение нескольких лет. Так, в прошлом году было отмечено падение среднего балла по математике аж на 7 пунктов с 47 в 2011 до 40. В этом году, чтобы не получить «двойку», омским выпускникам было достаточно набрать всего 24 балла. Это менее одной четвертой правильно решенных заданий. Кроме того, как сообщают федеральные источники со ссылкой на оргкомитет ЕГЭ по России, задачи по математике были максимально приближены к бытовой действительности, и, чтобы решить их, достаточно лишь «наличие здравого смысла».

Кроме того, ранее министр образования РФ Дмитрий Ливанов заявлял, что  минобразования ужесточит условия сдачи ЕГЭ по математике.
Так, в этот раз ученикам из школьных принадлежностей разрешат оставить только линейку, а за пользование справочными таблицами и шпаргалками будут удалять без права пересдачи в этом году.

Отметим, что предыдущий обязательный единый госэкзамен по русскому языку школьники написали успешнее - 24 выпускника омских школ сдали этот экзамен на 100 баллов.

Отметим, что в Омске в прошлом году было зафиксировано рекордное за все время число абсолютных отличников по ЕГЭ. Всего на 100 баллов ЕГЭ по разным предметам написали 20 учеников.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter