om1.ru
Для омских педагогов запустят профессиональную соцсеть Ее презентуют 10 апреля на педагогическом форуме в ОмГПУ.

Для омских педагогов запустят профессиональную соцсеть

Ее презентуют 10 апреля на педагогическом форуме в ОмГПУ.
9 апреля 2018, 12:09

В России появится первая площадка, где педагоги смогут проходить заочную аттестацию на получение квалификационной категории. Новую социальную сеть «Педагоги. Онлайн» презентуют 10 апреля на всероссийском форуме «Педагоги России» в омском педуниверситете.
На мероприятии работники образования обсудят не только новую соцсеть, но и другие инновации в педагогической сфере, в частности, цифровую экономику, безбумажное производство, 3D-технологии и роботизацию процессов.
В министерстве образования отметили, что новые технологии уже сейчас активно проникают в обучение. К примеру, учителя дают домашнее задание через специальный ресурс и создают таблицы, с которыми одновременно онлайн работают сразу все ученики класса. Информационные технологии подарили широкие возможности и для дистанционного обучения.
Отметим, 10 апреля на форуме «Педагоги России: инновации в образовании» выступят эксперты в области развития образования и независимой оценки его качества. Для участников будет организована тематическая выставка.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter