om1.ru
Россияне пытаются повторить улыбку Юрия Гагарина. Самый трогательный флешмоб ко Дню космонавтики В акции уже приняли участие сотни пользователей соцсетей. Как оказалось, большинство из них не могут вспомнить ни одного современного достижения космонавтики.

Россияне пытаются повторить улыбку Юрия Гагарина. Самый трогательный флешмоб ко Дню космонавтики

В акции уже приняли участие сотни пользователей соцсетей. Как оказалось, большинство из них не могут вспомнить ни одного современного достижения космонавтики.
11 апреля 2018, 12:48

В социальных сетях набирает популярность флешмоб «Улыбка Гагарина», участники которого пытаются повторить знаменитую на весь мир улыбку первого космонавта. Для того чтобы принять участие во флешмобе, нужно выложить коллаж из двух фотографий (на одной из них должны быть вы, на другой – улыбающийся Юрий Гагарин) с хештегами #нашипобеды и #улыбкагагарина.

Организаторами флешмоба стали «Волонтеры Победы». В описании к посту они также предложили участникам акции рассказать, какими современными достижениями космонавтики они гордятся больше всего. Однако многие этой просьбой решили пренебречь: в основном жители России выкладывали только коллажи.

На фотофлешмобе акция, посвященная Дню космонавтики, не закончится. Так, 12 апреля волонтеры выйдут на улицы, площади и скверы, в том числе – Екатеринбурга. Добровольцы будут рассказывать жителям страны о современных космонавтах и достижениях России в космосе. Также на улицах будут работать фотоволонтеры, у которых можно будет сделать фотографии с «улыбкой, как у Гагарина».

#улыбкагагарина

A post shared by Людмила (@1506lusinda1506) on

Привет! Я принимаю участие в акции, посвящённой Дню Космонавтики «Улыбка Гагарина» Присоединяйся и ты! Найди фото великого космонавта и попробуй улыбнуться так же, как и он!Россия делает огромные шаги в освоении космоса И вот одно из последних достижений: 1.Спутниковая система ГЛОНАСС Российский ГЛОНАСС – одна из двух функционирующих сегодня глобальных систем спутниковой навигации. В феврале 2011 года был запущен спутник третьего поколения «ГЛОНАСС-К». От своего прямого предшественника («ГЛОНАСС-М») аппарат отличается не только буковкой в названии, но и увеличенным сроком службы, уменьшенной массой. Еще он поддерживает навигационные сигналы в формате CDMA. Запуск новых моделей спутников позволит существенно увеличить точность обнаружения объектов в космосе Мы должны не только помнить подвиги и достижения прошлого, но и знать наше настоящее !️ #улыбкаГагарина #Готовкпобедам #ВолонтерыПобеды #россия #Сахалин #роскосмос #молодежьсахалина #денькосмонавтики #гагарин

A post shared by Каленчукова Екатерина Юрьевна (@general_prokuror_65) on

•12 апреля в России отмечается "День Космонавтики". Именно в этот день в 1961 году, молодой космонавт Юрий Гагарин крикнул -"Поехали!" И совершил свой первый космический полет. •19 октября 2016 года в 11:05:14 с космодрома "Байконур" стартовала ракета-носитель с транспортным пилотируемым кораблём "Союз МС-02". В состав экипажа вошел мой земляк (г. Нижневартовск, ХМАО-Югра) Сергей Рыжиков (Командир экипажа). Горжусь! •В космос полететь вряд ли получится, но улыбнуться, как Гагарин, я могу! #ДеньКосмонавтики #ВолонтерПобеды #УлыбкаГагарина #Готовкпобедам #ХМАО #НашиПобеды

A post shared by ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNASHENGELAYA (@aniko_shen) on

#улыбкаГагарина #нашиПобеды

A post shared by Алия (@aliyushka2016) on

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter