om1.ru
Инна Парыгина будет активнее защищать права гастарбайтеров в Омске Выявлять и пресекать нелегальное использование рабочей силы мигрантов в Омске будут даже за счет муниципальных контрактов.

Инна Парыгина будет активнее защищать права гастарбайтеров в Омске

Выявлять и пресекать нелегальное использование рабочей силы мигрантов в Омске будут даже за счет муниципальных контрактов.
Инна Парыгина будет активнее защищать [права гастарбайтеров в Омске]
18 июня 2013, 10:20

На прошедшем рабочем совещании в департаменте финансов и контроля под председательством заместителя мэра Инны Парыгиной было принято решение усилить межведомственное взаимодействие по отслеживанию и пресечению фактов незаконного использования труда мигрантов в городе.

Принято решение, что всем департаментам городской мэрии, а также миграционной, налоговой службам, полиции и министерству труда и соцразвития, следует активизироваться и вносить посильный вклад в мониторинг незаконного трудоустройства мигрантов.

Как заявила Инна Парыгина, если возникнет необходимость, работы по такому мониторингу будут осуществляться в рамках исполнения муниципальных контрактов.

Приоритетные точки отслеживания незаконного использования иностранной рабочей силы в городе – места несанкционированной торговли, некоторые заведения общепита, стройки и промышленные объекты. Активизация всех служб, которые работают в этом направлении, должна привести к более продуктивным результатам, нежели сейчас, утверждают в мэрии.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter