om1.ru
Омская мэрия разместила детские летние досуговые площадки на онлайн-карте Всего в новом справочном сервисе порядка 72 адресов, где расположились детские спортплощадки. На каждой из них работают волонтеры.

Омская мэрия разместила детские летние досуговые площадки на онлайн-карте

Всего в новом справочном сервисе порядка 72 адресов, где расположились детские спортплощадки. На каждой из них работают волонтеры.
Омская мэрия разместила детские летние досуговые площадки [на онлайн-карте]
18 июня 2013, 10:54

Этим летом омичи смогут выбрать детскую игровую площадку на свой вкус, цвет и размер, воспользовавшись новым онлайн-сервисом на сайте городской администрации.

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта запустил интерактивную карту, на которой нанесены адреса детских и спортивных площадок по всему городу. Каждая из них имеет возрастные ограничения.

Площадки со специальным оборудованием, скамейками, столиками, детскими качелями, песочницами и различными спортивными и игровыми снарядами оборудованы во всех округах города. Специально для посетителей на них будут работать прошедшие предварительную подготовку волонтеры и вожатые педагогических отрядов. Ожидается, что они будут проводить игры для маленьких омичей, следить за безопасностью и порядком на территории зон отдыха. Работа вожатых установлена графиком: с 14-15 до 18-19 часов каждый день в зависимости от округа.

Посещение детских и спортивных площадок абсолютно бесплатное, пишет пресс-служба мэрии. На сайте администрации для удобства пользователей также составлен список детских площадок с адресами и инвентарем, который есть в наличии на каждой из них. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter