om1.ru
Омские депутаты впали в рекурсию, выпрашивая у Буркова 10 миллионов на кронирование «Горсовет попросит мэра, чтобы она попросила врио губернатора, чтобы он дал денег на кронирование деревьев», – примерно так выглядел обсуждаемый вопрос.

Омские депутаты впали в рекурсию, выпрашивая у Буркова 10 миллионов на кронирование

«Горсовет попросит мэра, чтобы она попросила врио губернатора, чтобы он дал денег на кронирование деревьев», – примерно так выглядел обсуждаемый вопрос.
18 апреля 2018, 15:00

Сегодня на пленарном заседании Омского городского совета рассмотрели удивительный вопрос, который в повестке значился как «Об обращении к мэру города Омска», а на деле оказался «Об обращении к мэру города Омска с просьбой об обращении к врио губернатора Омской области с просьбой выделить деньги». Речь идет о 10 миллионах рублей, которые хотят потратить на кронирование и вырубку старых деревьев на территории школьных дворов и детских садиков.

Сидящая напротив депутатов мэр Омска Оксана Фадина с интересом наблюдала, что же они решат – обращаться к ней или нет.

Алексей Ложкин, депутат Омского горсовета:

– У меня возник вопрос еще на комитете – насчет компенсационного озеленения. А то мы сейчас все кронируем и снесем, а дальше что? Не будут у нас учебные заведения стоять «голые», как в пустыне, без деревьев? Я нигде не услышал, что какая-то компенсация предусмотрена.

Ему ответили, что к огромному счастью омичей 10 миллионов попросту не хватит, чтобы превратить школьные дворы в пустыню. А значит, по мнению депутатов, компенсационное озеленение обсуждать не за чем – видимо, на него тем более не хватит средств.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter