om1.ru
В Омске к 9 мая приведут в порядок улицы, названные именами героев Особое внимание также планируют уделить мемориалам, территориям воинских захоронений и местам празднований.

В Омске к 9 мая приведут в порядок улицы, названные именами героев

Особое внимание также планируют уделить мемориалам, территориям воинских захоронений и местам празднований.
24 апреля 2018, 11:11

В Омске начали приводить в достойный вид памятные места. Как сообщили в департаменте городского хозяйства, дорожникам предстоит облагородить 23 объекта памяти Великой Отечественной войны. Они уберут территории, очистят и покрасят памятники и ограждения, обновят надписи на мемориальных досках, поменяют тротуарную плитку и высадят цветы.

Начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства Юрий Бибик напомнил, что более 40 улиц нашего города названы в честь героев. Им тоже уделят особое внимание. Панируется подмести проезжую часть и провести ее аварийно-восстановительный ремонт. А там, где асфальта нет, пройдет грейдер. В список работ также войдет уборка прибордюрных зон, помывка остановок, покраска опор фонарей и так далее.

«Приведением в порядок воинских захоронений занимается «Комбинат специальных услуг, — рассказал Юрий Бибик.— На городских кладбищах захоронено 40 Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, более трех тысяч участников Великой Отечественной войны. Будут проведены работы по ремонту памятников, уборке прилегающих территорий».
Кроме того, ко Дню Победы постригут живую изгородь, обрежут деревья и высадят цветы. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter