om1.ru
Омичи заметили над городом взлетающие истребители Два самолета, предположительно Су-35, поднялись в воздух со взлетной полосы омского аэропорта.

Омичи заметили над городом взлетающие истребители

Два самолета, предположительно Су-35, поднялись в воздух со взлетной полосы омского аэропорта.
Омичи заметили над городом [взлетающие истребители]
19 июня 2013, 10:22

Жители города уже два дня обсуждают появившиеся в небе над Омском два истребителя. Очевидцы на омском форуме утверждают, что видели как около 18:00 17 июня со взлетной полосы взлетело два сверхзвуковых самолета. До этого, со слов других свидетелей, штурмовики около двух часов простояли на территории аэропорта.

Пользователи форума говорят, что от них было намного больше шума, чем от взлета обычного самолета. Кроме того, они очень быстро набрали высоту и скрылись из виду. 

Фото одного из истребителей с омского форума

Предполагается, что истребители залетели в Омск на дозаправку. Как пишет пользователь Helix84, примерно раз в пол года, подобные штурмовики залетают в наш город. Он утверждает, что обычно это связано с перегоном истребителей с заводов Дальнего Востока и Сибири в европейскую часть. «Так как до момента передачи изделия заказчику формально самолет не является военным, то они и садятся для дозаправки в нашем гражданском аэропорту», - пишет Helix84. 

Отметим, что истребители уже стали поводом для шуток среди омичей. Например, жители города предполагают, что на истребителе улетел из Омска  Дмитрий Медведев, который увидел в аэропорту экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева и в спешном порядке предпочел покинуть Омск. 

В омском аэропорту не смогли дать оперативный комментарий. Редакцию Портала Om1.ru попросили связаться с гендиректором ООО «Омский аэропорт» Михаилом Берманом после полудня.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter