om1.ru
В Омске самыми популярными стали новости о гибели участницы ралли Пекин-Париж и смерти Елены Иващенко "Яндекс" изучил поисковые запросы омичей за неделю, с 10 по 16 июня.

В Омске самыми популярными стали новости о гибели участницы ралли Пекин-Париж и смерти Елены Иващенко

"Яндекс" изучил поисковые запросы омичей за неделю, с 10 по 16 июня.
В Омске самыми популярными стали новости о гибели участницы [ралли Пекин-Париж и смерти Елены Иващенко]
19 июня 2013, 10:58

Аналитики компании «Яндекс» изучили поисковые запросы омичей за прошлую неделю, с 10 по 16 июня. Как выяснилось, в центре внимания жителей города на этот раз оказались две трагедии – ДТП на трассе Тюмень-Омск, в котором погибла участница ралли Пекин-Париж и самоубийство чемпионки Европы по дзюдо Елены Иващенко. Чаще всего омичи искали фото аварии на трассе и интересовались биографией погибшей спортсменки.

Кроме того, как сообщила Порталу Om1.ru региональный представитель компании "Яндекс" в Сибири и на Дальнем Востоке Ольга Молодан, повышенный интерес омичи проявили к праздникам, которые выпали на эти дни - Дню России, Дню медицинского работника, а также церковному празднику Вознесение Господне. Омские пользователи интересовались у «Яндекса» "что за праздник 12 июня" и какие мероприятия пройдут в этот день в городе. В преддверии дня медиков больше всего омичей искали в интернете шуточные поздравления с днем медицинского работника и «прикольные смс-поздравления». В четверг, 13 июня омичи интересовались «что нельзя делать в день вознесения Госпондя» и какие существуют праздничные приметы.

В день внепланового выходного – 12 июня наблюдался всплеск интереса омичей к фильмам, сериалам и телешоу. Видимо, многие интернет-пользователи решили провести выходной у компьютера. Особенно популярны среди омичей были сериалы «Игра престолов», «Живая сталь», «Ящик Пандоры», фильмы «Иллюзия обмана» и «Георгаф глобус пропил», а также реалити-шоу «Холостяк».

Кстати, как отметили аналитики «Яндекса», интерес к теме ЕГЭ постепенно стал угасать. Но в в пятницу и субботу, 14 и 15 июня, начала появляться информация о результатах ЕГЭ по математике, поэтому тема сдачи государственного экзамена вновь стала актуальной.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter