om1.ru
Три радиоактивных человека прилетели в Омск в 2018 году Их подвергли санитарно-карантинному контролю.

Три радиоактивных человека прилетели в Омск в 2018 году

Их подвергли санитарно-карантинному контролю.
26 апреля 2018, 16:02

В I квартале 2018 года в воздушном пункте пропуска Омск (Центральный) через государственную границу РФ выполнялись рейсы как из, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Среди таких стран можно отметить Казахстан, Таиланд, Вьетнам, Индия, Китай, Австрия, Израиль, ОАЭ.

Чтобы не допустить заноса и распространения различных инфекционных заболеваний, а также потенциально опасных для омичей товаров и грузов, проводится санитарно-карантинный контроль, транспортных средств, пассажиров, товаров и грузов.

За первые три месяца текущего года проверили 225 транспортных средств, 29 635 жителей из 8 стран зарубежья. Среди проверенных граждан специалисты выявили два случая подозрения на инфекционное заболевание – острые кишечные инфекции.

Как пояснили в региональном Роспотребнадзоре, случаев завоза и распространения инфекционных заболеваний, которые требуют проведения мероприятий по санитарной охране территории РФ, не зарегистрировано.

Вместе с тем было выявлено три человека с повышенным уровнем ионизирующего излучения. Их подвергли санитарно-карантинному контролю. Как пояснили Om1.ru в Роспотребнадзоре, граждане, подвергшиеся радиактивному излучению, прибыли в Омск на лечение. После необходимого курса терапии они вернулись домой. 

В I квартале не выявили опасных грузов, запрещенных к ввозу на территорию России.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter