om1.ru
РЭК заставила омичей заплатить 170 миллионов за перевозку газа Изъятые у руководства компании документы показывают, что расходы по транспортировке топлива включались в тарифы на отопление.

РЭК заставила омичей заплатить 170 миллионов за перевозку газа

Изъятые у руководства компании документы показывают, что расходы по транспортировке топлива включались в тарифы на отопление.
РЭК заставила омичей заплатить [170 миллионов за перевозку газа]
20 июня 2013, 14:25

Следственный комитет Омской области исследовал документы, которые были изъяты в процессе обыска в офисах и дома у должностных лиц Региональной энергетической компании, на которых недавно было заведено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Выяснилось, что в 2011 и 2012 году омичам приходилось платить по незаконно завышенным тарифам за отопление. В сумму к оплате за услуги «ТКГ-11» жителям города и области прибавляли расходы РЭК по транспортировке газового топлива, за которую в принципе платить должен поставщик услуги, а не ее потребители. В результате махинаций РЭК сэкономила за счет населения аж на 170 млн рублей.

Сейчас правоохранительные органы готовятся к передаче изъятой документации на экономическую экспертизу для того, чтобы установить, обоснованным ли было завышение тарифов на тепло, или нет. Следствие по делу продолжается. Сейчас идет допрос свидетелей и подозреваемых. После заключения специалистов будет дана юридическая оценка действиям РЭК.

Напомним, что информация о заведении уголовного дела на руководителей региональной РЭК появилась вчера, 19 июня. Проверкой занялся отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter