om1.ru
Омская кофейня "Ms.Хадсон" заплатит 4 тысячи за нелегальный табак На упаковках с продукцией не было акцизных марок и вообще никакой информации о производителе.

Омская кофейня "Ms.Хадсон" заплатит 4 тысячи за нелегальный табак

На упаковках с продукцией не было акцизных марок и вообще никакой информации о производителе.
Омская кофейня "Ms.Хадсон" заплатит [4 тысячи за нелегальный табак]
20 июня 2013, 15:28

Омской отделение Роспотребнадзора выступило в суде против хозяев кофейни "Ms.Хадсон", предприятия ООО «ПЕТЕК». В заведении были обнаружены упаковки с табачными изделиями, происхождение и состав которых был не известен.

Найден нелегальный табак для кальянов еще 24 апреля этого года. Инспекторы ведомства отметили в протоколе, что кофейня реализовала продукцию без акцизных марок. Более того на упаковках с ароматизированным табаком не было никакой информации о месте его происхождения, свойствах и т.д. Не было и информации о техническом регламенте, а также предупредительных надписей о вреде курения.

Информация, которая была указала на пачках с табаком, была на иностранных языках. Всего было изъято из оборота пять упаковок продукции четырех различных марок общим весом в 250 граммов.

6 июня мировой суд Советского округа принял решение о привлечении директора ООО «ПЕТЕК» к административной ответственности и назначил ему штраф 4 тыс рублей. Табак, естественно, тоже остался в органах надзора.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter