om1.ru
Новый глава ГУПТРа Корабельников решил общаться с журналистами неформально Открытость правительства снова стала идеей номер один.

Новый глава ГУПТРа Корабельников решил общаться с журналистами неформально

Открытость правительства снова стала идеей номер один.
Новый глава ГУПТРа Корабельников решил [общаться с журналистами неформально]
20 июня 2013, 16:40

Сегодня, 20 июня, омским журналистам представили нового главу главного управления по делам печати и телерадиовещания Сергея Корабельникова. Напомним, Ткачук покинул эту должность, по некоторым данным, еще 10 июня. По словам Назарова, ему пришлось покинуть место из-за неизвестной болезни. 

Знакомство нового главы ГУПТР и корреспондентов местной прессы прошла на нейтральной территории – в Доме журналиста. С самого начала Корабельников заявил об открытости по отношении к представителям СМИ. По его словам, он бы не хотел устраивать пресс-конференцию, а просто откровенно поговорить. 

На встрече обсудили наболевшие вопросы, которые Ткачук решить не смог или не захотел. В частности, было предложено сделать вход в здание областного правительства и Законодательного собрания открытым для журналистов. Так, например, на пресс-конференции в мэрию сотрудник СМИ может попасть по одному только удостоверению. А вот на собрания депутатов Заксобрания и другие значимые мероприятия в здании напротив Успенского собора от журналистов требуют предъявить аккредитацию. Корабельников пообещал решить этот вопрос. 

Также было озвучено предложение по реагированию Кабмина регионального правительства на критику в СМИ. Причем, по уверениям нового главы ГУПТРа, все будет делаться в короткие сроки. Кроме того, Корабельников обещал подумать над тем, как сделать региональных министров более открытыми по отношению к прессе. Например, проводить пресс-конференции не в здании правительства, а в Доме журналиста, где предусмотрено все необходимое для этого. По предварительным данным, первая встреча корреспондентов с чиновниками состоится в конце августа. 

В целом, Корабельников оставил благоприятное впечатление. Он неоднократно подчеркнул, что улучшить работу правительства в одиночку не сможет. Для этого, по его словам, необходимо работать вместе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter