om1.ru
Родители выпускников готовы потратить на своих чад до 10 тысяч рублей Такова средняя стоимость посещения последнего школьного бала.

Родители выпускников готовы потратить на своих чад до 10 тысяч рублей

Такова средняя стоимость посещения последнего школьного бала.
Родители выпускников готовы потратить на своих чад [до 10 тысяч рублей]
20 июня 2013, 21:00

Выпускной в российских школах каждому второму родителю обойдется в 10 тысяч рублей. К таким данным пришел Исследовательский центр портала Superjob.ru после опроса, проведенного среди тысячи школьников в 180 городах России. В такую же сумму укладывается и бюджет выпускного наряда для предстоящего прощания со школой.

По результатам анкетирования, до 5 тысяч рублей выдал своему ребенку на выпускной бал каждый четвертый родитель. 26% родителей выложили из своего кошелька на этот праздник от 5 до 10 тысяч рублей. 14% взрослых потратили на ребенка 15 тысяч рублей. 

7% семей школьный вечер обошелся в сумму от 16 до 20 тысяч рублей, а еще 5% респондентов, преимущественно, жители Москвы и Санкт-Петербурга, расстались с суммой свыше 20 тысяч рублей. Еще 23% родителей не смогли назвать точную сумму.

Выпускное платье обошлось 8% родителей в сумму больше 20 тысяч рублей. При этом 15% семей вообще не покупали специальный наряд. По всей видимости, это были счастливые родители мальчиков.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter