om1.ru
В день Святой Троицы в Омске зазвонят все церковные колокола В честь праздника омичи услышат 15-минутный перезвон всех церковных колоколов города

В день Святой Троицы в Омске зазвонят все церковные колокола

В честь праздника омичи услышат 15-минутный перезвон всех церковных колоколов города
В день Святой Троицы в Омске зазвонят [все церковные колокола]
21 июня 2013, 14:00

В грядущее воскресенье, 23 июня, в Омске пройдет акция "Согласный гимн колоколов". Мероприятие приурочено к празднику Святой Троицы, сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области. Акцию проводят Центр звонарского мастерства, Школа звонарей Дворца культуры и семейного творчества «Светоч» совместно с Омской Митрополией Московской Патриархии.

С 14:00 до 14:15 все колокола храмов и соборов епархий Омской митрополии одновременно начнут праздничный перезвон. Предполагается, что таким образом омичи смогут приобщиться многовековым культурно-историческим традициям народа. "Ведь известно, что искусство колокольного звона всегда было неотъемлемой частью русской духовной культуры", - сообщают в областном минкульте.

Напомним, что в прошлом году в Омске уже проводилась аналогичная акция: 28 июля 2012 года все храмы и соборы участвовали в коллективном перезвоне. Тогда всероссийская акция "Слава тебе, Боже!" была приурочена к празднованию Дня крещения Руси.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter