om1.ru
Омским призывникам осталось бегать по больницам меньше месяца С 15 июля молодые люди смогут вздохнуть свободно. До очередного сентября.

Омским призывникам осталось бегать по больницам меньше месяца

С 15 июля молодые люди смогут вздохнуть свободно. До очередного сентября.
Омским призывникам осталось бегать по больницам [меньше месяца]
21 июня 2013, 14:57

В Омске подходит к концу весенняя призывная кампания 2013 года. К этому моменту на срочную службу в вооруженные силы РФ призвано 806 горожан из 3772 прибывших на медкомиссию, что составляет около 20 процентов от общего числа осмотренных военными врачами.

Напомним, что не так давно наряд на призыв для Омска увеличили до 835 человек. Тем не менее, отчитываются военкоматы административных округов города, призывную кампанию уже можно считать успешно состоявшейся, все идет точно по плану.

Согласно отчетным данным, в настоящее время в городе проживает 7940 юношей призывного возраста. В ходе весенней мобилизационной кампании повестки получили 4707 парней (59,3% от общего числа), из которых добровольно «сдались» военным аж 3772 человека. Однако из этого числа 1482 молодых призывника получили отсрочки, причем 1203 из них – в силу поступления в профессиональные учебные заведения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter