om1.ru
В Омске открывается международная школа вундеркиндов Одаренные дети будут гулять с экскурсиями по Омску и давать концерты.

В Омске открывается международная школа вундеркиндов

Одаренные дети будут гулять с экскурсиями по Омску и давать концерты.
В Омске открывается международная [школа вундеркиндов]
21 июня 2013, 15:06

С 23 июня в Омске начинает работу Международная творческая школа для одаренных детей и молодежи. Об этом сегодня, 21 июня, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Идею о создании летней школы для вундеркиндов высказало министерство культуры Омской области. Талантливые дети из Москвы, Нижневартовска, Воткинска (Удмуртия), Новоаганска (Ханты-Мансийский АО), Экибастуза (Казахстан) встретятся в Омске, чтобы принять участие в самых разных творческих мероприятиях. Как уверяют организаторы, программа сформирована таким образом, чтобы за несколько дней каждый из одаренных детей смог максимально проявить свой творческий потенциал.

Ведущие педагоги из Барнаула, Москвы, Минска, Перми и Омска устроят для учителей летней школы мастер-классы и открытые уроки для детей. У гостей города будет возможность пообщаться с деятелями культуры и искусства Омской области, России и ближнего зарубежья, побывать на экскурсиях по Омску и районам области.
Кроме того, одаренные дети выступят в концертных программах и примут участие в художественных выставках.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter