om1.ru
Жуткие последствия урагана в Омске: сорванные крыши, сломанные светофоры и поваленные деревья Омичи массово делятся снимками последствий ночного сильного ветра.

Жуткие последствия урагана в Омске: сорванные крыши, сломанные светофоры и поваленные деревья

Омичи массово делятся снимками последствий ночного сильного ветра.
23 мая 2018, 10:47

Вчера днем специалисты МЧС предупредили омичей о приближении шторма. Ветер разошелся ближе к ночи. Сильные порывы сопровождались дождем.

 
Главная новость по теме
 

Наутро популярные паблики в «ВКонтакте» начали заполняться фотографиями из различных частей города. Омичи делились последствиями ночного урагана. На улице 4-я Челюскинцев ветка дерева упала на автомобиль.


Серьезнее последствия на универсальной базе. Там ночной ураган сорвал крышу здания. По словам очевидцев, ее «вывернуло наизнанку».

Не повезло и билборду у «Атриум-кино». Информационный стенд, на котором показывают анонсы фильмов, полностью перекрыл пешеходную дорожку.


А на улице Дианова дерево упало на провода и накренило столб. Вероятно, спецслужбам стоит туда поторопиться.

Еще одно дерево пострадало от ветра на улице Волочаевской.

В Лукьяновке на проспекте Мира, в районе остановки «Магазин», погнуло светофор, причем довольно сильно. Столб в прямом смысле слова лег на землю.

Отметим, что на машины падали не только деревья, но и профнастил. Однако, откуда его принес ветер, неизвестно. Может, это козырек с балкона, часть крыши или кусок забора.

Летали и плохо закрепленные предметы. Один из таких (к сожалению, неизвестно, какой именно) оторвал часть ветровика у легкового автомобиля.

От сильного ветра пострадал еще один автовладелец. Его автомобиль был припаркован на стоянке «Сибгазстройдеталь». Однако это оказалось не самым безопасным местом на сегодняшнюю ночь. С крыши дома №22/2 на улице Губкина оторвало некую деталь, которая заботливо укрыла отечественный автомобиль.

Ночной ураган отрывал части балконов и неистово ломал деревья по всему городу.

Напомним, что сегодня утром специалисты вновь объявили о штормовом предупреждении. Поэтому лучше не ставить машины около старых деревьев, под крышами домов и у рекламных щитов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter