om1.ru
«Служить пограничником престижно и почетно» — Компанейщиков поздравил омичей с Днем пограничника Сегодня, 28 мая, отмечается День образования пограничной охраны в России.

«Служить пограничником престижно и почетно» — Компанейщиков поздравил омичей с Днем пограничника

Сегодня, 28 мая, отмечается День образования пограничной охраны в России.
28 мая 2018, 14:39

В 2018 году дата стала особенной, так как в России отмечают 100-летие. В честь юбилея в пресс-центре «МКР-Медиа» состоялась пресс-конференция, посвященная юбилею.

 
«Пограничная служба противостоит проникновению в нашу страну международных террористов и противодействует наркотрафику. Ряд специфических задач я огласить не могу. Потенциал пограничной службы возрос со стороны технического оснащения и подготовки кадров в системах образовательных организаций ФСБ России. Я могу заверить всех жителей области и города, что область на участке Пограничного управления ФСБ России по Омской области в надежных руках и под надежной защитой».
Сергей Колодяжный, генерал-майор, начальник Пограничного управления ФСБ России по Омской области

На пресс-конференции присутствовал и Владимир Компанейщиков, который отметил, что среди задач пограничной службы — взаимодействие муниципальных районов и структур пограничной службы вдоль границы.

 
«Все мы помним, что после демаркации границ возникли проблемы, связанные с режимом использования автомобильных дорог, которые оказались разорванными после подписания соответствующих документов. Мы понимаем ту ответственность, которая лежит перед нами не только в принятии наших решений в целом, но и в уровне поддержки, который мы оказываем нашим пограничникам. Вместе с нашей пограничной службой мы ведем работу по патриотическому воспитанию молодежи. Служить пограничником престижно и почетно».
Владимир Компанейщиков, заместитель председателя правительства Омской области

Добавим, что протяженность государственной границы на территории Омской области сегодня составляет более 1 000 километров. Граница охраняется силами Пограничного управления ФСБ России по Омской области.

Фото: ok.ru, klops.ru.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter