om1.ru
Молодые омские офицеры и кадеты провели выпускной на Соборной площади Выпускники Омского филиала Военной академии материально-технического обеспечения и Омского кадетского корпуса получили дипломы и аттестаты.

Молодые омские офицеры и кадеты провели выпускной на Соборной площади

Выпускники Омского филиала Военной академии материально-технического обеспечения и Омского кадетского корпуса получили дипломы и аттестаты.
Молодые омские офицеры и кадеты [провели выпускной на Соборной площади]
23 июня 2013, 16:00

Сегодня в центре Омска прошел объединенный выпуск Омского филиала Военной академии материально-технического обеспечения и Омского кадетского корпуса. На Соборной площади для получения дипломов и аттестатов собрались молодые офицеры и выпускники-кадедеты.

В торжественной обстановке дипломы и аттестаты об окончании учебного заведения получили 480 молодых офицеров, аттестаты о среднем образовании вручены 55 кадетам. Кадетам, завершившим обучение на первом курсе, вручили аттестаты об основном общем образовании. Лучшим молодым лейтенантам и кадетам, отличникам учебы, были вручены золотые медали и именные часы от губернатора Омской области.

На параде в честь выпускного присутствовал заместитель Председателя Правительства Омской области Сергей Михеев, который поздравлял молодых офицеров от имени губернатор Виктора Назарова. 

«Нет ничего более почетного и ответственного, чем служение в интересах Отечества. Я уверен, сегодняшние выпускники филиала Военной академии и кадетского корпуса готовы без остатка посвятить себя труду на благо нашей Родины», - заявил Сергей Михеев.

Получив свидетельства об окончании обучения, лейтенанты и кадеты под звуки оркестра прошли торжественным маршем по Соборной площади. Напомним, что для проведения парадного шествия сегодня в первой половине дня была перекрыта ул. Ленина., но уже в 14:00 движение транспорта было возобновлено.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter