om1.ru
Общественники пустят по Омску машину для сбора макулатруры 29 июня по Омску будет курсировать машина для сбора макулатуры, битого стекла и прочего вторсырья.

Общественники пустят по Омску машину для сбора макулатруры

29 июня по Омску будет курсировать машина для сбора макулатуры, битого стекла и прочего вторсырья.
Общественники пустят по Омску [машину для сбора макулатруры]
23 июня 2013, 18:00

В Омске в четвертый раз планируется акция "Мобильный прием вторсырья". Поучаствовать в мероприятии предлагают всем желающим очистить свой город от мусора.

29 июня акция стартует в 11 часов утра, машина для сбора мусора объедет за день десять пунктов приема вторсырья. Организаторы предупреждают желающих сдать мусор, что в каждом пункте остановки планируются всего на 20 минут. 

Все, что требуется от горожан для учатсия в акции - выбрать ближайший пункт приема вторсырья, записать номер координатора этой точки и приносить в указанное время свой мусор.

Сдать на сторичную переработку омичи могут макулатуру, вату и тряпье, полиэтиленовую упаковочную и пищевую пленку, битое и не битое стекло, ПЭТ-бутылки, полипропиленовые мешки из-под сахара или картошки.

Акцию проводит Омское региональное молодежное общественное экологическое движение «Омск – чистый город». Предыдущая акция по сбору вторсырья у омичей состоялась 18 мая. Тогда омичам, принесшим вторсырье в пункты сбора, выдавали семена цветов в обмен на мусор. В этот раз общественники предлагают сделать доброе дело безвозмездно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter