om1.ru
Специальная комиссия выявила нарушения в 77% работ ЕГЭ Таковы итоги закрытой выборочной перепроверки работ, набравших более 80 баллов.

Специальная комиссия выявила нарушения в 77% работ ЕГЭ

Таковы итоги закрытой выборочной перепроверки работ, набравших более 80 баллов.
Специальная комиссия выявила [нарушения в 77% работ ЕГЭ]
24 июня 2013, 09:30

Как сообщает «Коммерсант», проверке подверглись 1,36 тысячи работ выпускников по разным предметам. В 299 случаях зафиксировано списывание (фрагменты решений точно совпадают с решениями в другой работе). В 13 работах есть записи почерком, отличным от почерка выпускника, и в стольких же работах присутствует оценка несуществующего задания.

Также выяснилось, что в 11 % случаев итоговый балл завышен на 4 и более пункта. Завышение на 1-3 балла найдены в 44,85 % работ. Наиболее показательная ситуация с высокобалльными работами выявлена в Дагестане. Комиссия пришла к выводу, что 94 % школьников свою работу списали, результаты четверти участников ЕГЭ по биологии в Дагестане отменены. 

Рособрнадзор рекомендовал провести тотальную перепроверку высокобалльных ЕГЭ по всей стране и уже направил данные независимой экспертизы в регионы.

Напомним, основная волна ЕГЭ в 2013 году была отмечена масштабными утечками контрольно-измерительных материалов в Интернет, благодаря чему учащиеся могли прорешать вариант накануне экзамена. В Минобразования предложили  учитывать при поступлении в вуз не только результаты тестов, но и достижения выпускника за время учебы в школе, а также средний балл его отметок в аттестате. Кроме того специалисты вновь предложили сделать задания ЕГЭ открытыми.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter