om1.ru
В Омске из-за выпускных балов вводят "комендантский час" Несовершеннолетним запрещается находиться на улице без родителей с 23 часов до 6 утра следующего дня.

В Омске из-за выпускных балов вводят "комендантский час"

Несовершеннолетним запрещается находиться на улице без родителей с 23 часов до 6 утра следующего дня.
В Омске из-за выпускных балов [вводят "комендантский час"]
24 июня 2013, 12:06

В связи с наступлением в городе времени проведения выпускных балов и началом летних каникул в Омске вводится комендантский час. Время ограничения нахождения детей и подростков вводится с 23 часов до 6 утра следующего дня, напоминает сегодня пресс-центр мэрии Омска.

Комендантский час установлен законом Омской области № 1501-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Омской области». Согласно закону,  не допускается нахождение детей без сопровождения родителей в общественных местах в указанное время. Причем летом комендантский час на 1 час короче, а вот с 1 ноября «запретный час» будет наступать в 22 часа

Если в это время с подростками что-то произошло, либо они были задержаны за курение или распитие спиртного, родителей наказывают административным штрафом в размере от одной до трех тысяч рублей. По закону о комендантском часе в случае, если ребенок был задержан, силовики обязаны оповестить родителей о задержании их чада в течение трех часов.

Затем полицейские (охрана, органы опеки и т.п.) доставляют ребенка к родителям.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter