om1.ru
В Омске из-за плохих дорог в ДТП погибли 28 человек Печальная статистика ведет отсчет с начала года.

В Омске из-за плохих дорог в ДТП погибли 28 человек

Печальная статистика ведет отсчет с начала года.
В Омске из-за плохих дорог в ДТП [погибли 28 человек]
28 июня 2013, 10:46

Сегодня общественники и представители власти решили обсудить самую острую проблему города – омские дороги. На круглом столе в пресс-центре «Комсомольской правды» присутствуют заместитель директора управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Омска Александр Фрикель, руководитель отдела организации и безопасности дорожного движения администрации Омска Вадим Кормилец, начальник отдела ГИБДД Омска полковник полиции Дмитрий Зырянов и другие.

Как сообщает с места событий корреспондент Om1.ru, Зырянов привел статистику аварийности с начала 2013 года. Цифры оказались шокирующими. Так, по его словам за пять месяцев в городе из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 655 ДТП , в которых погибло 28 человек.

Как выяснилось, сейчас график ремонта дорог в Омске утвержден до октября. Как отметил замдиректора управления дорожного хозяйства Александр Фрикель, он скептически относится к выступлениям общественников по поводу плохих дорог. Чиновник довольно категорично высказался по поводу дорожного ремонта.

Александр Фрикель, заместитель директора управления дорожного хозяйства и благоустройства:

- Если бы они приносили какую-то пользу, я был бы только рад. График работы на дорогах расписан до октября, поэтому тут хоть выступай, хоть нет, за рамки графика дорожные службы выходить не будут.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter