om1.ru
Омичи могут пожаловаться на "серые" зарплаты он-лайн На сайте мэрии Омска появился он-лайн сервис, с помощью которого можно рассказать о нарушениях трудового законодательства. Жаль, не анонимно.

Омичи могут пожаловаться на "серые" зарплаты он-лайн

На сайте мэрии Омска появился он-лайн сервис, с помощью которого можно рассказать о нарушениях трудового законодательства. Жаль, не анонимно.
Омичи [могут пожаловаться] на "серые" зарплаты он-лайн
28 июня 2013, 14:14

Жители города теперь могут сообщить о нарушениях трудового кондекса не выходя из дома. На сайте мэрии на электронной странице департамента городской экономической политики заработал новый раздел «Сообщи о нарушении твоих трудовых прав».

Здесь омич, заполнив анкету, может указать сумму задолженностей по заработной плате, ненадлежащем оформлении трудовых отношений, низком уровне оплаты труда и др. 

Как пояснили Порталу Om1.ru в пресс-службе мэрии Омска, при поступлении обращения на онлайн-сервис сотрудник департамента городской экономической политики прежде всего даст консультацию по вопросам трудового законодательства РФ. Далее, если закон действительно был нарушен, консультант расскажет, что дальше делать и посоветует, в какие контрольно-надзорные органы можно обратиться. Кроме того, сотрудник департамента даже свяжется с работодателем для решения вопроса или пригласит его на заседание городской межведомственной комиссии по вопросам защиты трудовых прав.

Также в департаменте экономики действует «горячая линия» по вопросам трудового законодательства.Сообщить о нарушениях вы можете, позвонив по телефону 78-78-29.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter