om1.ru
В Омске выберут лучший двор и лучший подъезд Стартует прием заявок на конкурс «Омские улицы».

В Омске выберут лучший двор и лучший подъезд

Стартует прием заявок на конкурс «Омские улицы».
В Омске выберут [лучший двор и лучший подъезд]
1 июля 2013, 14:11

С сегодняшнего дня, 1 июля, начался прием на участие в городском смотре-конкурсе «Омские улицы», который продлится до 17 июля.

Принять участие в конкурсе готовы активисты всех 76 КТОСов Омска. Конкурсанты готовы посоревноваться за почетные звания «Лучший подъезд», «Лучший двор», «Лучшая улица», «Лучшая детская дворовая площадка» и «Лучшая улица индивидуальной жилой застройки».

В этом году городской конкурс «Омские улицы» проводится уже в 10 раз. До 17 июля пройдут отборочные смотры в административных округах Омска. Уже с 25 июля по 27 августа — пройдет основной конкурс среди победителей первого этапа.

Победители, занявшие три призовых места будут награждены дипломами и денежными премиями.

 

В последнее время при благоустройстве городских территорий все чаще используются не только подручные средства, но и новые технологии и стройматериалы, а также современные варианты ландшафтного дизайна, отмечают в мэрии  Омска.

Как пояснили Порталу Om1.ru в пресс-службе администрации Омска, интерес к «Омским улицам» ежегодно растет. Так, только в прошлом году на суд конкурсного жюри было представлено 303 благоустроенных объекта, 20 из них приняли участие в городском этапе. Особо отличился в 2012 году Кировский округ, занявший в разных номинациях три первых места и одно второе место.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter