om1.ru
Чиновница из Элиты забыла рассмотреть жалобу местного жителя и получила штраф К и.о. главы поселения обратились с просьбой решить вопрос с незаконным ограждением проезда.

Чиновница из Элиты забыла рассмотреть жалобу местного жителя и получила штраф

К и.о. главы поселения обратились с просьбой решить вопрос с незаконным ограждением проезда.
25 сентября 2018, 13:46

И.о. главы Элитовского сельского поселения оштрафовали за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, чиновница проигнорировала заявление местного жителя, которое было подано в сельскую администрацию еще в апреле текущего года. 

Мужчина пожаловался на самовольное ограждение проезда общего пользования. Согласно законодательству, администрация сельского поселения должна была рассмотреть заявление гражданина в течение 30 дней после обращения и дать соответствующий ответ. Спустя месяц вопрос так и не был решен в установленном законом порядке. 

Районная прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении и.о. главы Элиты дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Москаленский районный суд оштрафовал чиновницу на 5 000 рублей. 

Добавим, что Элитовское сельское поселение уже во второй раз за минувшие сутки попадает в сводки новостей. Как ранее сообщал портал Om1.ru, накануне местные полицейские раскрыли кражу мобильного телефона стоимостью 7 500 рублей. К краже оказалась причастна 26-летняя местная жительница, ранее судимая за разбой.

 
Главная новость по теме
 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter