om1.ru
Омских нудистов не хотят пускать в Боровое казахские чиновники Власти Казахстана противятся проведению нудистского фестиваля в Боровом.

Омских нудистов не хотят пускать в Боровое казахские чиновники

Власти Казахстана противятся проведению нудистского фестиваля в Боровом.
Омских нудистов [не хотят пускать в Боровое] казахские чиновники
6 июля 2013, 11:00

Нудистам из Омска запрещают собираться на казахстанском курорте Боровое для проведения фестиваля. Об этом со ссылкой на "Интерфакс" сообщает Lenta.ru. 

Напомним, омские нудисты изъявили желание выехать в соседний Казахстан, чтобы устроить там фестиваль обнаженных тел. Как рассказывали участники фестиваля нудистов, в прошлом году они уже проводили свое мероприятие в Боровом. И, по их словм, местные жители были только рады лишний раз привлечь внимание к своему курорту, всячески поддерживали нудистов и даже не думали их прогонять.

В этом же году власти воспротивились голым людям на берегах озера Боровое на одноименном курорте. Замглавы районной администрации Марпуга Нурпанова заявила, что к руководству района и поселка за разрешением никто не обращался. Обращений в национальный парк «Бурабай» (по-русски Боровое) также не поступало.

При этом чиновница отметила, что в любом случае «никому разрешений не будет», пишет Lenta.ru.

Отметим, что ранее нудисты уверяли, что не намерены устраивать в Боровом никаких оргий и дебоша, а всего лишь собираются играть в волейбол и салки.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter