om1.ru
В Омской области ждут ураган: МЧС советует паковать вещи Как экстренно сообщает региональное МЧС сегодня вечером и ночью возможно ухудшение погоды. Омичей просят лишний раз не выезжать из дома и быть готовыми ко всему.

В Омской области ждут ураган: МЧС советует паковать вещи

Как экстренно сообщает региональное МЧС сегодня вечером и ночью возможно ухудшение погоды. Омичей просят лишний раз не выезжать из дома и быть готовыми ко всему.
В Омской области ждут ураган: [МЧС советует паковать вещи]
7 июля 2013, 17:30

Сегодня, 7 июля может резко ухудшиться погода. Об этом экстренно сообщает пресс-служба МЧС Омской области со ссылкой на Обь-Иртышске управление гидрометеослужбы. Так, 7 июля весь день и в ночь с 7  на 8 июля по области и в  Омске ожидаются ливни, грозы, град и ветер порывами 19-24 м/с.

Из сообщения МЧС Омской области:

-Будьте внимательны и осторожны, воздержитесь от дальних поездок. Рекомендуем остерегаться порванных электрических проводов, высоких строений, линий электропередач, деревьев, мачт, рекламных щитов, заборов.

Кроме того, спасатели, видимо, предполагая самые наихудшие сценарии советуют "уложить наиболее ценные вещи во влагонепроницаемую ткань и укрыть их от воздействия грязи, влаги, повреждений".  МЧС  рекомендует следить за передаваемыми сообщениями.

Телефон доверия МЧС: 94-83-33, телефон МЧС: 01, для абонентов «Билайн», «МТС», «Мегафон»: 010, для абонентов «Теле2» : 01*.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter