om1.ru
Омичей приглашают на празднование Дня семьи, любви и верности Праздничные и торжественные мероприятия проходят в регионе с 27 июня по 10 июля.

Омичей приглашают на празднование Дня семьи, любви и верности

Праздничные и торжественные мероприятия проходят в регионе с 27 июня по 10 июля.
Омичей приглашают на празднование [Дня семьи, любви и верности]
8 июля 2013, 14:57

Сегодня, 8 июля, вся страна отмечает праздник Дня семьи, любви и верности, посвященный памяти муромских святых Петра и Февронии. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Впервые эту дату жители Российской федерации отметили в 2008 году, и именно с тех пор День семьи, любви и верности считается нашим аналогом Дню Святого Валентина, празднуемому 14 февраля.

В честь символического события (в этот день, 8 июля, согласно летописным и другим данным, умерли святые Петр и Феврония, впоследствии ставшие покровителями семейных ценностей и супружеской верности) в Омской области проходят праздничные мероприятия, викторины, конкурсы, концерты с участием творческих коллективов и другие акции. Главное событие состоится сегодня в Зале органной и камерной музыки омской филармонии.

Гостям вечера покажут концерт, на котором, как ожидается, будут присутствовать представители областной власти – министры и депутаты.

Кроме того, в честь Дня семьи губернатор Виктор Назаров вручит пяти лучшим ячейкам общества памятные медали в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Династия», «Приемная семья», «Преодоление». Также лучшие семьи Омской области получат единовременные дотации в размере 60 тыс рублей.

Традиционно 8 июля омичей также ждет вручение медалей «За любовь и верность», которой с 2008 года удостоены уже порядка 200 семей Омска и области. В этот раз к награждению представлены 70 супружеских пар, состоящих в браке более 25 лет и известных своей верностью, преданностью друг другу, а также достойно воспитавших детей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter