om1.ru
В Омском медуниверситете выбрали нового ректора За кресло боролись всего два кандидата.

В Омском медуниверситете выбрали нового ректора

За кресло боролись всего два кандидата.
26 октября 2018, 18:22

В пятницу, 26 октября, в ОмГМУ избрали нового ректора. Им стала проректор по научно-исследовательской работе, завкафедрой факультетской терапии и профессиональных болезней, доктор медицинских наук, доцент Мария Анатольевна Ливзан.
Как сообщили в пресс-службе ОмГМУ, в гонке за ректорат участвовало всего два кандидата. Первый – Алексей Рождественский, завкафедрой неврологии, доктор медицинских наук, профессор. Он объявил, что при назначении его на эту должность в университете поменяется управленческий механизм. Его главной целью стала персональная заинтересованность и укрепление отношений внутри университета. Следующей выступила Мария Ливзан. Она обозначила своей главной целью выведение университета на всероссийский уровень. В ближайшие годы, по ее намерениям, университет должен войти в десятку ведущих вузов страны.
По результатам тайного голосования был определен безусловный лидер. Так, М. А. Ливзан добилась расположения 167 делегатов, в то время как А. С. Рождественский набрал 69 голосов. Некоторые делегаты не отдали свой голос ни за кого.
Напомним, что Мария Анатольевна Ливзан с апреля этого года исполняла обязанности ректора Омского государственного медицинского университета.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter